Мефодий Буслаев. Последняя книга.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лиса Солье

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя, Фамилия:
Akorlay/Акорлэй, в мире лопухоидов – Василиса Солье. Прозвище, которое мало кто помнит - Чернокрылка
Возраст:
Около тридцати тысяч лет, выглядит, как и в момент отказа от Света, на 15.
Внешность:
Не слишком высокая для лет, на которые она выглядит, но и коротышкой ее назвать язык не повернется. Да и просто инстинкт самосохранения сработает – получить по мозгам извращенной до неузнаваемости маголодией никому приятно не будет.  Так вот это чудо ростом метр шестьдесят весит всего-навсего сорок два килограмма. Ярко-зеленые смахивающие на изумруды глаза прячутся за стеклами очков в черной оправе. А что поделать – у Лэй зрение -5, приходится носить очки. Вы можете спросить – почему страж не может себе зрение исправить. Отвечу гениально – при попытке изменить тело магией мрака начинает бунтовать та часть, которая сохранила Свет в самых крупицах, благодаря которой флейта не отринула Лэй в момент Отказа. А при попытке изменить тело маголодией… Они извращенные. Все. Получить вместо зрения -5 зрение +10 Лэй пока не улыбает. Именно поэтому взгляд, направленный сквозь стекла, пронизывает собеседника насквозь. Тонкие черты лица, бронзовая кожа и шоколадные волосы – вот она вся. На спине под рубашкой прячутся два шрама как от ожогов - следы крыльев, сгоревших в один момент, не сумевших простить Лэй предательства.
Характер:
В общем Лэй - изгнанница своего народа. Из-за этой "маленькой" детали биографии характер у Акор сформировался, как и у всех Изгнанных - одиночка, не пускающая в душу никого. Друзей нет в принципе, кроме одного-единственного друга по имени Тьма. Она похожа на волчонка, родителей которого порвали более сильные особи из-за недостатка пищи – так же огрызается на любую попытку проникнуть к ней в душу (точнее, в то место, где когда-то была душа). Легкая на подъем девушка, ибо привыкла к скитаниям. Злопамятная. Любая словесная рана заживает долго. Взрывная, характером похожа на небезызвестную нам девушку из канона - Прашу, которая была одной сплошной раной. Когда ее рукой не управляет гнев - ею управляет холодный расчет и логика. В экстренных ситуациях мыслит очень быстро, что потом может обойтись очень долгим состоянием, когда мыслить не хочется в принципе. На победу, как и на поражение, собственно, реагирует скупо. Придерживается принципа "получилось, хорошо; не получилось - тоже неплохо, отрицательный результат - тоже результат". На оскорбления реагирует сложной цепочкой действий, которую не всегда легко предугадать. Обычно эта цепочка приводит к тому, что кто-то или что-то прекращают существовать в мире Подлунном. У Лэй практически отсутствуют страхи, единственное, что можно в ней найти на эту тему – страх того, что Тьма отвернется от нее. А вот того, что Лэй не любит куда больше. В частности, солнечный свет, который нещадно режет глаза, привыкшие к мраку подземелий. Еще, как и все слуги Тьмы, Лэй ненавидит слово «Спасибо». В упор не понимает полную честность, хотя редко лжет, куда чаще Акорлэй плетет из слов паутину, причем такую, что мало кто сможет понять, что именно имела в виду Лэй. Еще меньшее число людей сумеет выпутаться из этой паутины, не запутавшись. А выпутаться так, чтобы Лэй этого не заметила – такого на памяти Лисы вообще ни разу не было. Любит запахи крови, сырости, дождя, соснового леса и крепкого кофе. С людьми, полезными себе, девушка общается нормально и уважительно. С существами, на которых ей плевать… Ну, тем, что ей на них плевать, все сказано. С врагами общается на первый взгляд вежливо, но стоит прислушаться к ее голосу, становящемуся слишком отрывистыми, или присмотреться к почерку, который становится аккуратным и угловатым, и становится понятно – вся речь пропитана сарказмом.
Био:
Мало кто может сказать, как же она появилась. Ее родителей никто не знает. У кого из Светлых не спроси про Лэй - все скажут, что она просто существовала, а потом просто ушла. Итак, около тридцати тысяч лет назад в Эдемском саду просто появилась девушка, которая была дочерью Света, но с частичкой Тьмы на крыльях. Одно крыло у нее было черным с рождения, к тому же оно не пряталось до конца - посему все могли быть свидетелями этого позора. С самого начала она стала объектом насмешек белокрылых. Отсюда прозвище "Чернокрылка". До пятнадцатого тысячелетия она терпела насмешки, внутри себя злясь и читая летописи. И однажды она наткнулась на упоминание о группе предателей, имена которых были всем шикарно известны - Арей, Лигул, Кводнон и иже с ними. Внимательно перечитав текст, Лэй в точности повторила их поступок. Однако случилось непредвиденное - крылья, вспыхнув, оторвались от цепочки. Последняя вплавилась в флейту, а само бронзовое хранилище благодарностей превратилось в дарх. В итоге у всех нормальных стражей Мрака дарх на цепочке, а у Лэй на простом кожаном шнурке. Деушка честно пыталась повесить дарх на цепочку, однако любая цепь сгорала от одного прикосновения, и в конце концов девушка смирилась. Из-за цепочки, которая не пожелала измениться, у Лэй сохранилась частичная связь с флейтой, однако все маголодии стали иными - темными, пропитанными ночным мраком. Сыграть маголодию света - вокруг разольется мрак, сыграть штопорную - будет ураган... Причем стихии, разбуженные флейтой Лэй, не щадят никого. Лэй решила было плюнуть на флейту, однако ни один из существующих клинков мрака не признавал ее хозяйкой - рукоять обжигала руку. В итоге Лэй осталась с флейтой, которую приходится использовать крайне осторожно.
Способность:
Владение флейтой, однако, маголодии получаются извращенные, страшные, несущие разрушение и смерть. Силовой щит. Стандартный набор стража мрака – знание рун, телепортация, телепатия и тому подобное.
Имущество:
Флейта, кожаная сумка, паспорт, дарх и около 15 тысяч рублей на руках. Самое странное (ха!), что эти 15 тысяч никогда не кончаются.
Одежда:
Черное пальто, черная шляпа и сапоги на высоких каблуках. Под пальто – белая блузка с глубоким вырезом, в котором виден шнурок от дарха, и жилетка без карманов. Эта одежда несменяема и круглогодична
Животные:
Тарантул
Кто пригласил:
Викк, угадай сама, ок?)
Дополнительные пункты:
За все приходится платить, верно? Вот и Лэй приходится платить за предательство. Иногда голова внезапно, ни с того, ни с сего начинает буквально раскалываться от боли - чувство просто непередаваемое, такая боль даже Арея заставила бы кататься по земле, если бы последний не исчез.
Ах да, жаждаю статус ~Чернокрылка~

Отредактировано Акорлэй (2011-03-19 19:21:11)

2

Акорлэй написал(а):

Силовой щит.

WTH? Опиши =)

Акорлэй написал(а):

цепочка дарха

Сама жесказала, что цепочки он не воспринимает =) пиши шнурок =)

3

Акорлэй написал(а):

к инфразрению.

В способностях нет, убрать. (в способности не вписывать.Перебор будет)

Акорлэй написал(а):

Викк, угадай сама, ок?)

Вот понятия не имею.. даже не представляюктож это может быть =)))

4

Дарена Страшко написал(а):

В способностях нет, убрать. (в способности не вписывать.Перебор будет)

Я болееею-_-... Поэтому часть характера сама у себя кое-откуда спионерила

Дарена Страшко написал(а):

Сама жесказала, что цепочки он не воспринимает =) пиши шнурок =)

Писала в 2 приема анкету, одежда написана в 1 части-_-...
Первые 2 исправления сделаны.

Дарена Страшко написал(а):

WTH? Опиши =)

Не пропускает камушки и немагическое оружие. Радиус - метр или меньше(в зависимости от желания), заговоренное оружие только замедлит, копья валькирий и мечи из Нижнего Тартара пропустит.
Поставь разрешения на изображения в подписи! .рас-рас-рас!